Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

к постановлению Администрации муниципального образования
село Сеяха
от 08 ноября 2017 года № 91

Порядок создания и функционирования телефонов «горячей линии»
в муниципальном образовании село Сеяха

1. Организация проведения "горячих линий" и "прямых телефонных линий" по актуальным для граждан и юридических лиц вопросам осуществляется должностными лицами муниципального образования село Сеяха.

Граждане и юридические лица обращаются на "горячую линию" организаций муниципального образования село Сеяха по вопросам справочно-консультационного характера, связанным с ее деятельностью.

2. "Горячая линия" проводится специалистами организации в рабочее время в рабочие дни. При этом руководителем организации могут быть установлены дополнительные дни и время ее проведения.

3. Номера телефонов «горячих линий»:

2-57-51 Администрация муниципального образования село Сеяха, по деятельности муниципального образования;

2-55-60 Администрация муниципального образования село Сеяха, по фактам коррупционных действий;

2-57-07 филиал АО «Ямалкоммунэнерго» в Ямальском районе, участок с. Сеяха, по вопросам жилищно-коммунального комплекса.

4. Обращения, поступившие в ходе "горячей линии", не подлежат регистрации.

5. Информация о телефонах "горячей линии" доводится до всеобщего сведения путем ее размещения в средствах массовой информации, глобальной компьютерной сети Интернет, на информационных стендах организации.

6. При обращении на "прямую телефонную линию" гражданин должен сообщить свою фамилию, собственное имя, отчество (при его наличии), данные о месте жительства и (или) работы (учебы), а представитель юридического лица - фамилию, собственное имя, отчество (при его наличии), наименование представляемого им юридического лица и его юридический адрес, изложить суть обращения, максимально детализированную информацию по существу вопросов, которые стали причиной обращения на телефонную линию, другую информацию, которая имеет существенное значение для решения поставленного вопроса.

7. В ходе "прямой телефонной линии" гражданам и юридическим лицам даются полные и исчерпывающие ответы на поставленные ими вопросы в пределах компетенции организации.

8. В случае получения вопроса, на который специалист "горячей линии" не может ответить, он производит переадресацию обращения гражданина на специалистов соответствующего профиля.

9. В случае, если при рассмотрении обращения требуется дополнительная информация, специалист "горячей линии" оформляет поступившее обращение гражданина для отсроченного ответа, зафиксировав информацию о гражданине, и перезванивает гражданину в течение одного рабочего дня.

10. В случае, если в обращении содержатся вопросы, решение которых не входит в компетенцию специалиста "горячей линии", гражданину дается разъяснение, куда и в каком порядке ему следует обратиться для разрешения интересующего вопроса.

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

Если у Вас имеются материалы, подтверждающие нарушение муниципальным служащим Администрации муниципального образования село Сеяха требований к служебному поведению или наличие у него личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, просим сообщать информацию по телефонам 8 (34996) 2-55-60, 8 (34996) 2-57-51 или по адресу электронной почты sh@yam.yanao.ru , а также в письменном виде по адресу: 629705, Ямальский район, с. Сеяха, ул. Бамовская, д. 16, кабинет № 5.

Указанные материалы должны содержать следующие сведения:

- фамилию, имя, отчество муниципального служащего и замещаемую им должность;

- описание нарушения муниципальным служащим требований к служебному поведению или признаков личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов;

- данные об источнике информации.

Обращаем также Ваше внимание, что комиссия не рассматривает сообщения о преступлениях и административных правонарушениях, а также анонимные обращения, не проводит проверки по фактам нарушения служебной дисциплины. Лица, виновные в распространении заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, несут уголовную ответственность.

Дата создания: 15-05-2019
Дата последнего изменения: 11-06-2020