Утвержден тариф на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами

24 декабря 2018

Утвержден тариф на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами

18 декабря 2018 года был утвержден единый тариф на услуги регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) на 2019 год на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

Начало оказания коммунальной услуги по обращению с ТКО региональным оператором - 1 января 2019 года.

Плата на услугу по обращению с ТКО для населения будет субсидироваться округом и составит 150 руб. в месяц для многоквартирных домов и 188,6 руб. в месяц для жилых домов, начисление будут производится на человека, а не с кв.м., как это было ранее. Для иных потребителей стоимость услуги составит 1002 руб. за метр кубический. В квитанциях уже с начала года мы увидим новую строчку и нового получателя платежа. Однако услуга за сбор и вывоз бытовых отходов будет исключена из перечня работ по содержанию общего имущества в многоквартирных домах.

Напомним, что в целях перехода на новую систему обращения с ТКО в автономном округе приняты все необходимые и предусмотренные федеральным законодательством правовые акты, в том числе утверждены Территориальная схема обращения с отходами на 2016-2025 годы и отдельная подпрограмма «Развитие системы обращения с отходами». Проведен конкурсный отбор регионального оператора по обращению с ТКО, по результатам которого статус регионального оператора по обращению с ТКО на территории автономного округа с 01.01.2019 года сроком на 6 лет присвоен ООО «ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» с которым заключено соглашение об организации деятельности по обращению с ТКО на территории автономного округа.

Управление жилищно-коммунального комплекса и энергетики

Администрации муниципального образования Ямальский район

Дата создания материала: 24-12-2018. История изменений